Запорожский "Металлург" со скандалом победил "Таврию": обзор матча и видео гола

29 марта 2014, 10:34обновлено 3 августа 2018, 01:05
Исход матча решил точный удар Приемова с пенальти

Арбитр не засчитал гол в ворота "Металлурга"

В пятницу, 28 марта, состоялся очередной матч Премьер-лиги Чемпионата Украины. В Запорожье "Металлург" принимал симферопольскую "Таврию" и со скандалом победил - исход битвы аутсайдеров решил точный удар Приемова с пенальти.

Первые минуты матча прошли под диктовку "металлургов", которые заметно превосходили в скорости гостей, сообщает Спорт.ua.

видео дня

"Металлург" Писоцкий в первую четверть часа был очень заметен на своем правом фланге. Едва ли не каждая атака завершалась передачей на Евгения, который должен был искать обострение в штрафной. На 15-й минуте, после одной из таких атак, мяч Писоцкий переадресовал Сахневичу, который отличным по силе и точности ударом пытался поразить дальний верхний угол, но и в этом эпизоде голкипер симферопольцев Погорелый оказался на высоте.

И, тем не менее, гол в середине тайма в их ворота состоялся. Рудыка на скорости в штрафной убегал от Матвиенко, тот пытался выбить мяч и сыграл точно в ногу запорожцу – арбитр Головков без колебаний указал на 11 метров. Приемов с точки не оставил шансов симферопольскому вратарю – мяч полетел в левый от "металлурга" угол, Погорелый бросился в противоположный.

"Таврия" продолжала играть в медленном темпе, показывая однообразие в атаках – длинные и неточные передачи на искавших свободные зоны Коробку и Бурдужана.

Проблемы с организацией атаки Николай Костов попытался решить сразу же после перерыва, заменив Коробку на Калиниченко. Правда, более заметен стал Назаренко, который нашел передачей в штрафной "Металлурга" Бурдужана, но тот не смог обработать мяч. Спустя минуту Каядо метров с 30-ти дальним ударом пытался перебить мяч через Боровика, но мяч пролетел и выше ворот.

"Таврии" все-таки удалось переместить игру на половину хозяев счет командной скорости – вся команда задвигалась, а у Боровика появилась работа. Сначала голкипер "Металлурга" легко справился с ударом-навесом Назаренко, затем так же уверенно забрал мяч после удара Бурдужана.

На 64-й минуте гости провалились в атаке, едва не пропустив второй гол. После фланговой передачи Погорелый грубо ошибся на выходе, не дотянувшись до мяча, Приемову нужно было точно пробить головой в пустой угол ворот, но мяч прошел в метре от штанги. Пока гости шли вперед большими силами, у "металлургов" появились шансы воспользоваться разреженными зонами. На 74-й минуте Приемов был сбит на входе в штрафную, но Гавриш пробил со штрафного в Назаренко, стоявшего в стенке.

В заключительные минуты матча "Металлург" сконцентрировался на удержании счета, не стесняясь всей командой отходить на свою половину. Гости, преодолевая насыщенную оборону, все больше сбивались на навесы, но хозяева раз за разом выигрывали верховую борьбу. На 88-й минуте гости решительно апеллировали в арбитру – после навеса Назаренко со штрафного мяч угодил в руку Баличу. Но Головков то ли просмотрел этот эпизод, то ли не посчитал это умышленным нарушением, и свисток промолчал.

Уже на 94-й минуте Каядо выполнил навес в штрафную, Боровик в борьбе с Гончаровым до мяча не дотянулся, после чего последовала передача во вратарскую, откуда Сантрапинских отправил мяч в сетку. Арбитры усмотрели в этом эпизоде нарушение со стороны македонца, и взятие ворот не зафиксировали, чем вызвали всплеск возмущения со стороны гостей. Когда же прозвучал финальный свисток, гости еще долго убеждали Головкова, что он был не прав.

Команды играли в следующих составах:

"Металлург" З: Евгений Боровик, Андрей Нестеров, Андрей Сахневич, Саша Балич, Сергей Рудыка, Виталий Гавриш, Дмитрий Юсов, Игорь Коротецкий, Евгений Писоцкий, (Милош Йокич, '78), Сержиу Диаш, (Юрий Штурко, '89), Владимир Приемов, (Леонардо Алвеш, '92)

Предупреждения: Евгений Писоцкий, 54. Юрий Штурко, 91. Саша Балич, 93
"Таврия": Сергей Погорелый, Бобан Грнчаров, Дмитрий Матвиенко, Нуну Пинту, Владислав Павленко, Дэвид Каядо, Дмитрий Ярчук, (Евгений Сантрапинских, '74), Лучиан Бурдужан, (Игорь Кошман, '59), Владимир Коробка, (Максим Калиниченко, '46), Марин Любичич, Сергей Назаренко

Предупреждения: Нуно Пинто, 38. Лучиан Бурдужан, 53. Дмитрий Матвиенко, 61. Сергей Назаренко, 69. Бобан Грнчаров, 94. Марин Любичич, 94.

Фото: fcmetalurg.com, видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять