"Черноморец" сыграл боевую ничью с "Металлистом", а "Шахтер" вырвал победу у "Ильичевца"

2 мая 2014, 23:09обновлено 3 августа 2018, 01:06
Команда Мирчи Луческу с трудом смогла победить гостей

Фансектор на матче "Черноморец" - "Металлист"

В пятницу, 2 мая, состоялись матчи 28-го тура Премьер-лиги Чемпионата Украины. О Одессе "Черноморец" принимал харьковский "Металлист". Боевая ничья – 1:1, отличились Антонов (42) и Юсуф (52).

Этот результат вполне устроил обе команды, ведь главным было - не проиграть, сообщает Террикон.

Сначала сказывался более высокий общий класс "Металлиста", который легко проникал в штрафную одесситов, но не создавал там чего-то чрезвычайного. Однако минуты с 30-й "Черноморец" решительно прибрал нити игры к своим рукам. "Металлист" просто не мог выбраться со своей половины поля. Гол Антонова выглядел совершенно закономерным и был исполнен прекрасно, после размашистой атаки с использованием фланга.

Второй тайм "Черноморец" начал в том же духе. По логике игры, скорее он должен был забивать еще. Но "Металлист" ответил достойно: прекрасным розыгрышем штрафного, после которого нацеленный вертикальный пас Гомеса использовал только что вышедший на замену Юссуф. Тут же просто обязан был забивать Гоменюк, но, перебрасывая Безотосного, попал в штангу.

Любопытно, что во время матча фан-сектор "Металлиста" был почти пуст. Ультрасы обеих команд принимали участие в масштабной драке в центре Одессы, где сепаратисты напали на сторонников единой Украины.

Команды играли в следующих составах:

"Черноморец": Безотосный; Тейку; Леонардо (Данченко О., 93); Кутас; Гай; Ковальчук К.; Зубейко; Аржанов; Ребенок; Окриашвили (Диденко, 86); Антонов

"Металлист": Дишленкович; Вильягра; Папа Гуйе; Пшеничных; Красноперов; Богданов (Шелаев, 84); Гомес А.; Ксенз (Юссуф, 43); Бланко; Хавьер; Гоменюк (Нойок, 92)
Предупреждения: Леонардо, 51; Окриашвили, 79 - Гоменюк, 69; Вильягра, 71; Гомес А., 78

Донецкий "Шахтер" сделал еще один шаг на пути к золотым медалям, обыграв "Ильичевец". Этот шаг дался команде Мирчи Луческу не без труда.

Счет в матче открыл защитник гостей Николай Ищенко, на 26-й минуте поразив под прессингом Луиса Адриано собственные ворота. "Ильичевец" сравнял счет уже во втором тайме – на 58-й минуте Тотовицкий выиграл позицию у Ракицкого и головой откликнулся на подачу Чурко. Шансов отразить удар у Пятова не было.

"Шахтер" пошел вырывать победу, в чем и преуспел. Сперва Луис Адриано забил уже самостоятельно (66), воспользовавшись отличной передачей Срны (офсайда, как показал повтор, не было). А затем вышедший на замену Коста на 82-й минуте застал врасплох Гальчука ударом вне пределов штрафной, зафиксировав окончательный счет - 3:1.

"Шахтер": Пятов; Срна; Кривцов; Ракицкий; Соболь; Фернандо (Коста, 63); Илсиньо (Степаненко, 77); Тейшейра (Бернард, 68); Тайсон; Фред; Адриано

"Ильичевец": Гальчук; Яворский (Мишнев, 72); Бутко; Ищенко; Ордец; Гречишкин; Чурко (Кисиль, 67); Тотовицкий; Путивцев; Шевчук С. (Цюпа, 85); Мандзюк А.

Предупреждения: Ракицкий, 86 - Яворский, 50; Шевчук С., 82

В этот же день "Севастополь" принимал луганскую "Зарю" и уступил – 0:2. Голы забивали Любенович (66) и Каменюка (83).

Севастополь: 1. Чуваев, 6. Цурри, 33. Новак, 55. Воронин, 11. Ярошенко (Жабокрицкий, 89) , 14. Максимов А., 19. Кожанов (Павлов, 81) , 87. Фертовс, 9. Ковпак (Танчик, 65)') , 20. Караваев, 79. Кузнецов

Предупреждения: Цурри 25', Ярошенко 36', Кожанов 44', Фертовс 81'

Заря: 30. Шевченко Н., 14. Шунич, 15. Вернидуб, 16. Ярмаш, 25. Белый, 6. Каменюка, 18. Малиновский (Петряк, 61), 22. Любенович (Малышев, 72) , 37. Хомченовский, 9. Данило Оливейра, 94. Боли (Будковский, 76)

Предупреждения: Любенович 15', Данило Оливейра 41', Боли 48'