Триллер в финале Лиги чемпионов: "Реал" разгромил "Атлетико", видео голов

25 мая 2014, 00:24обновлено 3 августа 2018, 01:07
Футболисты "Реала" в овертайме трижды забили и уничтожили надежды "Атлетико".

Валлиец вывел "Реал" вперед

В финале Лиги чемпионов футболисты мадридского "Реала" сломили защиту "Атлетико" и дважды поразили ворота .

Напомним, основное время финального матча закончилось вничью - 1:1, причем "королевский" клуб сумел спастись только в компенсированное время - отличился Серхио Рамос.

А первыми, благодаря ошибке Касильяса, забивали "матрасники" - на 36-й минуте гол на свой счет записал защитник Годин.

Видео спасительного гола Рамоса смотрите здесь.

"Атлетико", владея лучшей защитой в испанском чемпионате, уверенно отбивался от выпадов лучшего нападения Примеры, и лишь на 93-й минуте "сливочные" после стандарта распечатали Куртуа.

Видео первого гола Година смотрите здесь.

В дополнительное время самый титулованный клуб планеты наращивал давление, однако забить в первые 15 минут так и не сумел, но заставил "Атлетико" нервничать и набирать предупреждения.

Последние 15 минут игры стали настоящим кошмаром для Симеоне и его команды - "Реал" забивал трижды, а "матрасники" - продолжали нервничать, зарабатывать предупреждения и под конец матча "привезли" еще и пенальти.

А первым вывел свою команду вперед самый дорогой футболист планеты - Гаррет Бэйл - валлиец оказался первым на добивании и вынудил "Атлетико" раскрываться - при счете 2:1 на 110-й минуте "матрасникам" ничего не оставалось, как броситься в атаку.

Словив "Атлетико" на одной из контратак, "Реал" фактически снял вопросы о победителе - Марсело воспользовался свободным пространством, совершил слалом-рывок, а потом, из-за пределов штрафной поразил ворота соперника - 3:1, на 118-й минуте встречи.

Итоговым "гвоздем" в матче стал фол Година на Роналду в собственной штрафной - арбитр не колеблясь указал на "точку", а Роналдо увеличил свой рекорд результативности в Лиге чемпионов - 4:1.