Немцов об угрозе ФИФА лишить Россию прав на проведение ЧМ-2018: зато сэкономим 3 триллиона

12 августа 2014, 15:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
РФС хочет включить "Таврию" и "Севастополь" в игры российского чемпионата.

Блаттер и Путин

Российский оппозиционный политик Борис Немцов считает, что ФИФА может лишить Россию права на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018-м году.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Российские чиновники делают все, чтобы лишить страну права провести ЧМ-2018. "Новая газета" пишет, что РФС собирается включить крымские клубы "Таврия" и "Севастополь" в игры российского чемпионата по футболу. До этого УЕФА жестко предупредил Толстых (президент Российского футбольного союза Николай Толстых – Ред.), что это недопустимо, и крымские команды должны играть в чемпионате Украины", - напомним оппозиционер.

"Конечно, при том уровне коррупции, который есть в УЕФА и ФИФА, можно ожидать, что позиция Блаттера и Ко изменится, и они присоединятся к Стивену Сигалу и будут кричать "Крымнаш", - заметил российский политик.

"Но возможен и другой сценарий. Выкинут наши клубы из европейских турниров, а Россию лишат права на ЧМ-2018. Зато сэкономим 3 триллиона рублей (более 82 млрд долл – Ред.). Тоже неплохо при банкротстве пенсионного фонда и региональных бюджетов", - подытожил Немцов.

Напомним, что Мундиаль-2018 должны принять Москва (стадионы "Лужники" и "Спартак"), Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Ранее "Главред" сообщал, что Россия под прикрытием незаконного "референдума" оккупировала Крым, после чего возник вопрос участия местных команд в чемпионате Украины или России.

Фото: Facebook Бориса Немцова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять