"Шахтер" упустил победу над "Порту", видео голов

10 декабря 2014, 23:50обновлено 3 августа 2018, 01:10
Матч Лига чемпионов состоялся в Португалии.

"Порту" - "Шахтер"

В среду, 10 декабря, в Португалии состоялся матч Лиги чемпионов между "Порту" и донецким "Шахтером", который завершился результативной ничьей - 1:1.

Судьба противостояния решилась в самом конце игры, пишет УНИАН.

Первый голевой момент произошел на 50-й минуте, тогда отличился "горняк" Степаненко. После подачи углового в исполнении Бернарда он головой переправил мяч под перекладину ворот "Порту".

Обратим внимание, что "Шахтер" долго удерживал преимущество, но за три минуты до конца игры Абубакар сравнял счет. Он мощно пробил с 23-х метров, и мяч полетел в ближний верхний угол ворот, Пятов не смог спасти свою команду - 1:1.

Матч не имел никакого турнирного значения для обеих команд, поскольку они гарантировали себе место в плей-офф. При этом "Порту" вне зависимости от результата очной игры занял 1-е место, а "Шахтер" - 2-е.

Отметим, что "горняки" в шести матчах группового турнира набрал девять очков, отстав от "Порту" на пять баллов.