Фоменко рассказал о шансе для молодежи сборной Украины в матче против Латвии

30 марта 2015, 18:50обновлено 3 августа 2018, 01:12
Фоменко поставил задачу игрокам сборной Украины играть на победу в каждом матче.

Михаил Фоменко

Главный тренер национальной сборной команды Украины по футболу Михаил Фоменко заявил, что ближайший товарищеский матч украинской команды против соперников из Латвии должен стать особенным для молодых игроков команды.

Об этом он сказал во время предматчевой пресс-конференции во Львове, сообщает УНИАН.

видео дня

Фоменко отметил: "Мы ставим задачу - в каждой игре играть на победу. Соперник у нас непростой, учитывая их последний результат в матче отбора Евро-2016 со сборной Чехии. В команде Латвии выступают квалифицированные футболисты, многие из них поиграли в европейских клубах. Что касается молодежи: у них будет шанс, и им надо будет им воспользоваться".

Что касается травмированных игроков в матче с Испанией и возможности вызвать кого-нибудь из резерва на предстоящую игру, Фоменко отметил: "Если бы у нас была официальная игра, тогда так и сделал бы. У нас достаточное количество здоровых людей на товарищеский матч с латышами. Зозуля уехал из сборной, прооперировали Бурду. Есть проблемы у Хачериди, который должен сегодня посетить врачей и сделать снимки на МРТ. Они примут решение, использовать его в завтрашней игре или нет".

Прокомментировал тренер и ситуацию с игроками "Днепра", которые вынуждены будут пропустить игру Кубка Украины против одесского "Черноморца" 1 апреля: "Мне звонили представители Премьер-лиги и просили отпустить футболистов на игру "Днепра" с "Черноморцем". Но ребят задела реакция прессы, поэтому они решили остаться в сборной. Мы им, в свою очередь, разрешили вернуться в клуб. Лучше бы они поехали и сыграли тот матч, все-таки это кубковая игра. Жаль, что Зозуля получил серьезную травму - крестообразные связки. Многие футболисты после таких повреждений заканчивают с большим футболом".

Отметим, что товарищеский матч Украина - Латвия состоится 31 марта во Львове.

Напомним, ранее сообщалось, что сборная Украины минимально проиграла испанцам в отборе Евро-2016.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять