"Динамо" оспорило дисквалификацию Ярмоленко, а судья признал свою ошибку

22 апреля 2015, 08:58обновлено 3 августа 2018, 01:13
Киевляне подали апелляцию на предупреждение своего лидера в матче с "Волынью".

Ярмоленко может не сыграть против "Шахтера"

Киевское "Динамо" подало апелляцию на решение одесского арбитра Виктора Швецова в матче против "Волыни" (3:1) показать желтую карточку Андрею Ярмоленко.

Об этом со ссылкой на телеканал "Футбол 1" передает football.ua.

Апелляция связана с тем, что лидер киевлян перебрал лимит предупреждений и будет вынужден пропустить центральный матч чемпионата с донецким "Шахтером".

Швецов показал желтую Ярмоленко на 50-й минуте матча, решив, что он симулировал, однако в "Динамо" не видят оснований для такого решения арбитра.

Рассмотрение апелляции в контрольно-дисциплинарном комитете (КДК) ФФУ назначено на четверг, 23 апреля. Если Комитет отменит предупреждение, то Ярмоленко сможет играть против "Шахтера" во Львове 26 апреля.

Стоит отметить, что аннулирование желтых карточек постфактум — довольно распространенная практика в европейском футболе, однако в Украине пока что она не слишком распространена.

Тем временем, по данным "Обозревателя", Швецов признал свою ошибку с предупреждением Ярмоленко в матче "Волыни" и "Динамо": в судейском рапорте арбитр якобы написал, что несправедливо показал желтую карточку лидеру киевлян.

Напомним также, что в настоящий момент "Динамо" является лидером чемпионата, опережая "Шахтер", который идет вторым, на пять очков.

Стоит отметить, что команда Сергея Реброва в текущем розыгрыше не потерпела ни одного поражения при четырех ничьих в двадцати матчах. В свою очередь, "Шахтер" добыл 15 побед, дважды играл вничью и трижды — проигрывал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять