Украинка вышла в 1/8 финала Rolland Garros

29 мая 2015, 15:22обновлено 3 августа 2018, 01:14
Элина Свитолина, единственная украинка, которая осталась на турнире, вышла в 1/8 финала.

Элина Свитолина, единственная представительница Украины, которая продолжает бороться в Открытом чемпионате Франции по теннису — Rolland Garros — впервые в своей карьере попала в число 16 лучших теннисисток турнира Большого Шлема.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В третьем круге Свитолина играла с немкой Анникой Бек и выиграла в трех сетах — 6:3, 2:6, 6:4.

Матч вышел довольно упорным, и второй сет немка сумела убедительно завершить в свою пользу. Кроме того, в третьей партии Бек сделала брейк и получила шанс выиграть, но в решающий момент Свитолина взяла себя в руки и сумела использовать шансы, перехватила инициативу и довела матч до победы.

Напомним, что 21-летняя украинка на этом турнире получила 19-й номер "посева".

В 1/8 финала Свитолиной будет противостоять Ализе Корне из Франции, матч состоится 31 мая.

Как сообщал "Главред", по итогам 2-го круга соревнований из борьбы на турнире, выбыли все украинцы (не считая Свитолиной), которые оставались в Париже — Леся Цуренко, Александр Долгополов, Илья Марченко и Сергей Стаховский.