Рейтинг ФИФА: Украина упала на две строчки, Россия — подросла

4 июня 2015, 15:00обновлено 3 августа 2018, 01:14
У России 26-е место, Польша подскочила на 32-е.

Сборная Украины

В обновленном сегодня рейтинге ФИФА сборная Украины по сравнению с его майской версией немного ухудшила свою позицию и теперь занимает 35-ю строчку.

Об этом сообщает "Динамо от Шурика".

видео дня

Соперников сине-желтой дружины по отборочной группе Евро-2016, тоже немного изменили свое положение в рейтинге. Выше всех среди них, как и раньше, находится Испания, занимающая 10-е место. Остальные же оппоненты нашей сборной расположились в рейтинге следующим образом: Словакия — 17-е место, Беларусь — 80, Македония — 100, Люксембург — 131.

В верхушке рейтинга тоже произошли небольшие изменения. Как и в прошлом месяце, первое место занимает Германия, за ней идут Бельгия и Аргентина, которые поменялись местами, а замыкают пятерку лидеров Колумбия и Бразилия.

Украинские соседи из ближнего зарубежья занимают следующие места: Румыния — 12, Словакия — 17 (поднялась на 2 позиции), Россия — 26 (+1), Польша — 32 (+3).

Напомним, что вчера в финале турнира памяти Валерия Лобановского украинская молодежка проиграла по пенальти сборной Словении по пенальти — 5:6 (осн. время — 1:1).

Полный рейтинг ФИФА смотрите здесь.

фото: dynamo.kiev.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять