Украинская самбистка упустила золото на Европейских играх

22 июня 2015, 21:38обновлено 3 августа 2018, 01:14
В турнире по самбо в весовой категории 64 кг у женщин украинка Елена Сайко проиграла Татьяне Мацко из Беларуси.

В Баку серебро завоевала украинская самбистка

На Европейских играх в Баку завершилась финальная схватка в турнире по самбо в весовой категории 64 кг у женщин, где украинка Елена Сайко проиграла Татьяне Мацко из Беларуси.

Как сообщает УНИАН, украинка уже в самом начале боя пропустила прием от соперницы, оцененный судьями в 2 балла.

На 2-й минуте поединка Мацко попыталась сделать болевой прием, но Сайко выкрутилась и ограничилась предупреждением от судьи. Затем украинка еще раз вырвалась из цепких объятий соперницы при попытке болевого приема. А в конце 3-й минуты уже сама Сайко провела прием, но не сумела "докрутить" оппонентку и не заработала балы. А на 4-й минуте украинка заработала балл, но так и не успела хотя бы сравнять счет.

Таким образом, итоговый счет — 1:2 в пользу спортсменки из Беларуси. Сайко завоевала серебряную медаль Европейских игр в Баку.

Подробнее о выступлении украинцев на Европейских играх читайте в спецтеме "Главреда".