Битва за Лигу Европы: анонс матчей "Заря" — "Шарлеруа" и Ворскла — "Жилина"

6 августа 2015, 13:40обновлено 3 августа 2018, 01:14
Украинские команды постараются порадовать зрителей.

"Заря" примет "Шарлеруа" на стадионе Лобановского

Сегодня, 6 августа, вечером состоятся ответные матчи 3-го отборочного раунда Лиги Европы. Так, на киевском стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского луганская "Заря" примет бельгийский "Шарлеруа" (в первом матче уверенно победили луганчане — 2:0).

Накануне матча главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб заявил: "Результат, который мы добыли в Бельгии, еще ни о чем не говорит. У соперника есть ответный матч, и я уверен, что "Шарлеруа" приедет в Киев с боевым настроем, чтобы сделать невозможное. Нам же нужно сделать все, чтобы сыграть удачно и обеспечить позитивный результат в нашу пользу. Постараемся порадовать зрителей".

видео дня

Сербский полузащитник "Зари" Желько Любенович: "Готова ли команда к выходу в групповой этап? Все надеются на это. Мы понимаем, что впереди нам будет противостоять еще один серьезный соперник, потому, не хочется забегать наперед. Но морально мы готовы".

Белорусский защитник "Зари" Михаил Сиваков: "Пока сделана только половина дела. Выиграли 2:0 и не пропустили, это очень хорошо. Но предстоит ответный матч. Он будет более важным. Должны забыть этот результат. И готовиться к ответной игре".

А в Полтаве на стадионе им. Алексея Бутовского местная "Ворскла" примет словацкую "Жилину" (в гостях украинцы проиграли — 0:2).

За день до игры наставник полтавчан Василий Сачко заявил: "У команды стоит задача выходить и выигрывать. Я не думаю, что "Днепр" слабее "Жилины", или "Жилина" сильнее "Шахтера". За последние годы команда впервые играет в таком режиме. "Говерла", перелет, "Жилина", "Днепр", опять "Жилина".

Мы никого не боимся, но не будем делать громких заявлений. Нужно выходить на поле и делать то, что мы умеем. Мне очень неприятно за первый тайм игры в Словакии. Во втором собрались и играли по-другому. То, что мы завтра будем стараться — мы вам можем гарантировать. Настроение у нас и у всей команды боевое. Все понимают ситуацию, в которой мы оказались. Мы очень хотели, хотим и будем хотеть пройти дальше".

Албанский защитник "Ворсклы" Арменд Даллку заявил: "Как действовать, нам подскажут наставники, но, на мой взгляд, надо сразу включить прессинг, постараться забить быстрый гол и таким образом заставить противника нервничать, тем более что у него много молодых исполнителей, которым свойственна нестабильность. И еще очень важно не дать футболистам "Жилины" шансов для стандартных положений, поскольку этот компонент игры у них на высоком уровне. Впереди 90 минут игрового времени. Да, у соперника есть гандикап в два мяча, но мы не для того целый год боролись за место в еврокубках, чтобы вылететь уже после первого раунда".

Напомним, что вчера донецкий "Шахтер" разгромил "Фенербахче" — 3:0 в ответном матче 3-го отборочного тура Лиги чемпионов.

фото: footboom.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять