"Карпаты" разгромили "Черноморец" и вернули третье место чемпионата: видео голов

8 августа 2015, 21:26обновлено 3 августа 2018, 01:14
2135
Львовяне красиво, уверенно и мощно провели мяч с одесситами и разгромили гостей.

"Карпаты"

Львовские "Карпаты" разгромили одесский "Черноморец" и, благодаря третьей кряду победу в чемпионате, вернулись на третье место Премьер-лиги.

Матч закончился со счетом 4:0.

Стоит отметить, что свои хозяева порадовали болельщиков голами на любой вкус.

Первый мяч был забит довольно быстро — уже на 5-й минуте Карноза забил мощным ударом со штрафного.

Следующим отличился Голодюк после широкой и наигранной атаки "Карпат", благодаря передаче с левого фланга он сильным ударом из-под защитника бильярдным ударом пробил точно в створ.

Третий гол был особенно красив: двое игроков, отобрав мяч у одесситов, пошли в атаку, но Страшкевич, находясь метрах в 30 от ворот, не стал ждать подключения партнеров и приближения четверых защитников, четко пробил в девятку — 3:0.

Последний мяч влетел уже на добавленных арбитром минутах — после выхода того же Страшкевича на "свидание" с вратарем голкипер "Черноморца" был вынужден нарушить правила и получил удаление, а пенальти четко реализовал Даушвили — 4:0.

Благодаря этому результату "Карпаты" набрали девять баллов и вышли на третью строчку чемпионата.

В свою очередь одесситы за четыре игры смогли взять лишь одно очко и делят дно турнирной таблицы с запорожским "Металлургом".

Стоит отметить, что за матчем родной команды с трибун наблюдал теперь уже игрок "Севильи" Марьян Швед.

"Карпаты" — "Черноморец" 4:0

Голы: Карноза, 5, Голодюк, 19, Страшкевич, 75, Даушвили, 90+2 (с пенальти)

Предупреждения: Мирошниченко — Филимонов, Ковалец, Насими

Удаление: Боровик, 90+1

"Карпаты": Мысак, Костевич, Гитченко, Пластун, Мирошниченко, Даушвили, Голодюк, Кожанов (Гуцуляк, 78), Карноза, Худобяк (Страшкевич, 58), Ксенз (Клец, 66)

"Черноморец": Боровик, Петько, Мартыненко, Хочолава, Немчанинов (Слинкин, 69), Филимонов (Насими, 61), Шаповал, Калитвинцев, Переверза, Ковалец, Мурашов (Данченко, 53)

Напомним, ранее были сыграны матчи "Говерлы" и "Металлурга", а также "Волыни" и "Металлиста".