Лига чемпионов: "Шахтер" проиграл ПСЖ с крупным счетом, видео голов

30 сентября 2015, 23:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
Подопечные Мирчи Луческу во Львове уступили именитому французскому ПСЖ.

В среду, 30 сентября, на стадионе "Арена Львов" донецкий "Шахтер" провел свой второй поединок в групповом этапе

Лиги чемпионов УЕФА против французского ПСЖ. Подопечные Мирчи Луческу потерпели разгромное поражение со счетом 0:3.

Французы открыли счет уже на 7-й минуте. Максвелл подключился к атаке своей команды по левому флангу, исполнил подачу на дальнюю штангу, где набежавший Серж Орье ударом головой отправил мяч в сетку, передает Football.ua.

На 23-й минуте подопечные Лорана Блана удвоили преимущество. Анхель Ди Мария исполнил выверенную подачу с углового на ближнюю штангу, где мяч рикошетом от колена Давида Луиса залетел в сетку.

А в самой концовке матча на 90-й минуте французы довели счет до разгромного. Хавьер Пасторе передачей низом к штрафной "Шахтера" вывел Златана Ибрахимовича на ударную позицию, после чего Златан не самым сильным ударом с рикошетом застал врасплох Андрея Пятова в районе ближнего угла ворот.

Во втором матче группы "А", где выступает донецкий "Шахтер", мадридский "Реал" в гостях нанес поражение шведскому "Мальме" со счетом 2:0. Отметим, что после двух туров "горняки" занимают последнее место в свой группе, не сумев набрать ни одного очка.

"Шахтер" — ПСЖ 0:3

Голы: Орье, 7, Давид Луис, 23, Ибрахимович, 90+3

"Шахтер": Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Фред, Малышев — Марлос (Коваленко, 71), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 71) — Гладкий (Дентиньо, 85)

ПСЖ: Трапп — Орье, Силва, Луис, Максвелл — Верратти, Мотта, Матуиди — Ди Мария (Пасторе, 82), Ибрахимович (Лавесси, 90+2), Кавани (Лукас, 80)

Предупреждения: Ибрахимович, Луис, Силва

Напомним, предыдущий матч ЛЧ с "Реалом" "Шахтер" проиграл — 4:0.