Навязать сопернику свой ритм игры: анонс матча Лиги чемпионов "Динамо" — "Челси"

20 октября 2015, 13:33обновлено 3 августа 2018, 01:15
Игровой кризис "Челси" опасно затянулся, "синие" еще только нащупывают пути выхода из него.

"Динамо" примет "Челси" на НСК "Олимпийский"

Сегодня, 20 октября, вечером состоятся матчи группового этапа Лиги чемпионов. В Киеве на НСК "Олимпийский" в рамках третьего тура "Динамо" примет лондонский "Челси", который переживает далеко не самые лучшие свои времена.

Команда Жозе Моуриньо начало чемпионата попросту провалила, на данный момент после 9-ти сыгранных туров занимая 12-е (!) место, имея в активе 11 очков при разнице мячей 14-17. Такой регресс одного из главных фаворитов в гонке за золотые медали АПЛ стал неожиданностью для всех, в том числе и для Моуриньо, как бы тот ни хорохорился на пресс-конференциях, сообщает интернет-издание Sport.ua.

видео дня

Журналист издания Михаил Шаповалов считает, что "Челси" сейчас наиболее слаб за последние несколько лет. На именитую лондонскую команду в один момент обрушился целый ворох проблем: и травма великолепного голкипера Тибо Куртуа, и плохая форма ведущих игроков, и банальное невезение. Что говорить, раз Моуриньо в последнем поединке чемпионата против "Астон Виллы" в первый раз с апреля 2014-го года решился оставить на скамейке запасных своего любимчика Эдена Азара!

Игровой кризис "Челси" опасно затянулся, "синие" еще только нащупывают пути выхода из него, и "Динамо" должно обязательно постараться этим воспользоваться, подчеркивает он.

"Мы не думаем о том, на каком месте мы находимся, и какой путь впереди. Для нас важно улучшать нашу игру, наши результаты, нашу уверенность в себе. Да, у нас были не лучшие результаты на старте сезона. Но, надеюсь, мы изменили ситуацию", — заявил Моуриньо на предматчевой пресс-конференции.

"Это абсолютно другая культура. Я не говорю, что против кого-то играть легче, против кого-то сложнее. Это просто другая игровая культура", — добавил португальский тренер в ответ на вопрос, похоже ли "Динамо" по игровому стилю на какую-то из команд АПЛ.

У киевлян все было вполне хорошо до последнего матча УПЛ против "Шахтера". "Горняки", неожиданно легко победившие в Киеве со счетом 3:0, отвесили смачную оплеуху команде Сергея Реброва. "Динамо" было не похоже само на себя, что весьма настораживает перед ответственным поединком с "Челси". Впрочем, Ребров считает, что команда сделала выводы из обидного поражения. "После игры с "Шахтером" мы проанализировали допущенные ошибки, указали на них ребятам… Надеюсь, они оставили в прошлом эту игру и переключились на другой турнир", — отметил тренер на предматчевой пресс-конференции.

Зато с составом у киевлян все в порядке, даже недавно травмированный полузащитник Сергей Рыбалка залечил бедро и в общей группе готовился к матчу. Так что выбор исполнителей у Реброва весьма широк. "У меня даже есть головная боль: кого взять в основу и кого внести в число 18, которых можно заявить на игру. Но это, безусловно, приятная головная боль", — сказал главный тренер "Динамо".

Несмотря на все проблемы в текущем сезоне, "Челси" есть "Челси". Расхлябанного подхода по отношению к себе лондонцы не допустят. Точнее, с радостью допустят, но быстро и сурово за это накажут. Чтобы взять очки в поединке с "синими" хозяева должны забыть о поражении от "Шахтера" и сыграть максимально сконцентрировано. Не зря тот же Ребров считает, что главное в английском футболе — интенсивность игры. Долго раздумывать и рассусоливать динамовцам никто не даст, киевляне обязаны сходу включиться в игровой ритм соперника, а в идеале — навязать ему свой.

Ждем скоростного, яростного и боевого футбола. Матч с "Челси" — важный экзамен для "Динамо", но команда Сергея Реброва должна выдержать его с честью.

Напомним, три недели назад "Динамо" в гостях победило израильский "Макаби" — 2:0 и вышло на первое место в группе G.

Ориентировочные составы:

"Динамо": Шовковский — Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш, Сидорчук, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Гонсалес, Мораес

"Челси": Бегович — Аспиликуэта, Зума, Кэхилл, Баба Рахман, Фабрегас, Оскар, Рамирес, Виллиан, Азар, Коста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять