Чемпионат мира по легкой атлетике: украинец завоевал "серебро"

20 марта 2016, 09:42обновлено 3 августа 2018, 01:18
Благодаря Касьянову копилка сборной нашей страны пополнилась третьей наградой.

Алексей Касьянов

В американском городе Портленд на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении украинец Алексей Касьянов стал серебряным призером в семиборье.

Об этом пишет Укринформ.

В то же время агентство уточнило, что, таким образом, копилка сборной нашей страны пополнилась третьей наградой.

"Касьянов занял второе место по сумме семи видов (60 м, прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту, 60 м с барьерами, прыжки с шестом, тысяча метров)", — отметили журналисты.

Наш соотечественник показал свой лучший результат в нынешнем сезоне — 6 тыс. 182 очка, победу же одержал олимпийский чемпион, неоднократный чемпион и рекордсмен мира американец Эштон Итон, а обладателем "бронзы" стал немец Матиас Брюггер.

Напомним, ранее сообщалось, что на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении украинки Анастасия Мохнюк и Алина Федорова выиграли серебряную и бронзовую медаль соответственно.