Александр Цекало о Майдане: в масках и шлемах в Евросоюз никто не войдет

4 февраля 2014, 17:10обновлено 3 августа 2018, 01:04
Шоумен считает, что у людей накопилось недовольство властью.

Александр Цекало

По мнению известного российского продюсера и шоумена Александра Цекало, люди вышли на Майдан из-за того, что у них накопилось недовольство существующей властью.

Об этом он заявил 3 февраля на пресс-конференции, посвященной выходу его нового фильма "В спорте только девушки", отвечая на вопрос, не страшно ли привозить фильм в Украину в такое неспокойное время, сообщает teleblondinka.com.

видео дня

"Самое главное – ни "Беркут" не должен применять оружие, ни радикалы, от которых уже оппозиция отмежевалась, потому что эти люди – группа военизированных уродов, которые забрасывают зажигательной смесью. С железными палками и с "коктейлями Молотова" или в масках и шлемах в Евросоюз никто не войдет. Никто там не нужен с таким настроением. Кроме того, большинство людей, которые стояли на Майдане, к сожалению, я думаю, точно туда не собираются: у них нет никаких профессий, и языков они не знают. Поэтому повод – не задержка вхождения в Евросоюз в виде ассоциативного члена, думаю, повод – недовольство существующей властью, которое накопилось", – заметил актер.

Он напомнил, что Киев по-прежнему остается его родным городом и выразил сожаление о понесенных жертвах.

"Жалко людей, которые пострадали, которые погибли. Здесь мои знакомые, мои родные живут на улицах, в двух километрах от которых раздавались взрывы и погибли люди. Сколько их погибло, не имеет значения – каждая жизнь ценна", – подчеркнул Цекало.

Что же касается фильма, то продюсер говорит, что ему все равно, как пройдет фильм в Украине.

"Если бы меня спросили, мол, ваш фильм вообще не будут показывать в Украине, но завтра все закончится (противостояние и кризис в Украине. – Ред.) – слова не скажу. Потому что не про деньги эта история", – подытожил он.

Как ранее писал "Главред", Никита Михалков поддерживает украинцев, которые с Россией, а тех, кто выступает за евроинтеграцию, активно осуждает.

А вот Филипп Киркоров с Ани Лорак о событиях в Украине предпочитают не говорить вообще.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять