На фестивале в Яремче лучшей признали кутью от Евгении Власовой

10 января 2017, 12:02обновлено 3 августа 2018, 01:22
 Евгения Власова специально для фестиваля подготовила три украинские песни.

Евгения Власова

На фестиваль украинской музыки и традиций Winter Romantik Fest певица Евгения Власова приехала со своей дочерью Ниной.

Она помогла звездной маме готовить кутью на кулинарном конкурсе фестиваля.

видео дня

На рождественский фестиваль Winter Romantik Fest, который в этом году прошел уже в четвертый раз в карпатском курортном городе Яремче, кроме Евгении Власовой пожаловали актеры Ольга Сумская и Виталий Борисюк, певицы Наталья Бучинская и Светлана Весна, певцы Виктор Павлик и Андрей Ищенко, ведущий Тимур Мирошниченко, общественный деятель Влада Литовченко и другие знаменитости. В этом году фестиваль, который проходит в отеле Romantik Spa Hotel был посвящен украинской кухне. Звезды не только соревновались в уже традиционном конкурсе на лучшую кутью, но и представили свои коронные блюда из числа двенадцати постных блюд Святого вечера перед Рождеством.

 / Пресс-служба

Актер Виталий Борисюк считает, что грибной суп — главное блюдо Карпат и побывав здесь нужно непременно его продегустировать. "Не зря же говорят, что, если ты не ел грибной суп, то ты не был в Карпатах", — уверен актер. Ольга Сумская представила на фестивале голубцы из грибов. Актриса призналась, что для их семьи — это знаковое блюдо, поскольку около 20 лет назад именно им Ольга угощала своего будущего супруга Виталия Борисюка, покорив его сердце. Евгения Власова испекла пирожки с укропом и яйцом. Влада Литовченко поделилась старинным рецептом морковного кекса, Виктор Павлик — постных пампушек, а Наталья Бучинская — вареников с картофелем.

Виктор Павлик

Влада Литовченко

На фестивале каждый год проводится конкурс кутьи. Звезды традиционно не просто делятся своими семейными рецептами главного блюда сочельника, но и стараются усовершенствовать его такими необычными "изюминками", как несколько капель виски или коньяка. В этом году уверенную победу завоевала певица Евгения Власова и ее 12-летння дочь Нина, которые не добавляли в кутью ни грамма алкоголя.

Евгения Власова

В рамках фестиваля состоялся благотворительный аукцион "Спасем сокровища вместе", среди лотов которого были копии отреставрированных икон — Рождества Христова и Святого Николая, а также точная копия уникальной статуэтки Архангела Михаила. Именно за него разгорелась не шуточная борьба, как результат лот ушел с молотка за 40000 гривен. Всего же на аукционе удалось собрать 61000 гривен, которые в этом году опять будут вложены в реставрацию предметов культуры и искусства.

Наталья Бучинская

К слову Евгения Власова специально для фестиваля подготовила три украинские песни — "Тиха ніч", "Ой, радуйся, земле!" и "Водограй". Во время выступления дочери мама певицы Галина так растрогалась, что не смогла сдержать слез. А сама артистка призналась, что вдохновилась песнями и решила взять их в свой репертуар, хотя раньше никогда не пела на украинском.

Ольгя Сумская

 / Пресс-служба

Напомним, Полякова на Бали учит местных жителей варить кутью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять