Прокуратура проводит обыск в киевской ГАИ: ищут доказательства преследования автомайдановцев

3 марта 2015, 12:51обновлено 3 августа 2018, 01:12
Следственный отдел прокуратуры Киева уже направил в суд 15 обвинительных актов в отношении сотрудников столичной ГАИ.

Прокуратура проводит обыск в киевской ГАИ

Следователи столичной прокуратуры совместно с работниками милиции проводят обыск в помещении Главного управлення ГАИ в г. Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

видео дня

Отмечается, что следственные действия осуществляются в рамках уголовного производства в отношении руководителей и сотрудников столичной Госавтоинспекции по фактам необоснованного привлечения к административной ответственности активистов общественного движения "Автомайдан" и других участников мирных акций протеста.

Сейчас следователи изымают компьютеры, на которых составлялись рапорты в отношении активистов. Также мы ищем документы, которые бы подтверждали, что руководство ГАИ заставляло подчиненных совершать незаконные действия, а именно составлять поддельные протоколы в отношении участников протестных акций", - отметил начальник следственного отдела прокуратуры Киева Виталий Бровко.

В прокуратуре также напомнили, что недавно следственный отдел прокуратуры города Киева уже направил в суд 15 обвинительных актов в отношении сотрудников столичной Госавтоинспекции, которые противоправно привлекали к административной ответственности водителей-участников "Автомайдана".

Правоохранителям инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ст. 340 (незаконное препятствование организации или проведению собрания, митингов, походов и демонстраций) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что киевская прокуратура устроила обыск в Печерском райсуде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять