Экс-посол Грузии назвал вероятные следующие жертвы Путина

13 августа 2018, 23:56обновлено 14 августа 2018, 11:46
Дипломат считает, что соседние с Россией страны должны быть крайне осторожными.
Григол Катамадзе
Григол Катамадзе считает, что ряду стран необходимо опасаться российского соседства / Главред

Бывший Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Украине, президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе полагает, что война России против Грузии началась не в 2008 году, а в 1991 году и все 27 лет после восстановления государственной независимости Грузия живет в условиях конфликта.

Во время чата в "Главреде" дипломат подчеркнул, что еще в 2008 году на международных форумах звучала гипотеза, что следующей может быть Украина.

"В августе 2008-го мы говорили, что следующей может быть Украина. И вновь нас не слышали. Последние несколько лет с момента начала трагических событий на востоке Украины, мы говорим, что следующие — страны Балтии и Польша.

видео дня

И, поскольку агрессия подошла близко к границам Евросоюза, европейцы больше задумались над этими угрозами, ввели санкции против России. Это правильно, но санкции должны быть еще жестче. Потому что с нынешними санкциями агрессивные действия РФ не остановить. И тогда будут следующие цели…", - заявил он.

По словам Катамадзе, до прихода к власти команды Януковича Украина была на подъеме, однако серьезный урон нанесла Россия, которая начала активно вмешиваться во внутренние дела соседнего государства.

"Почему я сейчас об этом говорю в контексте данного вопроса? Белорусам и казахам было бы ошибочно думать, что нечто подобное не может произойти с их странами, и что какими-то действиями они могут отсрочить этот процесс. Сейчас все должны быть едины как никогда, чтобы остановить агрессивные действия России. Иначе развиваться начнут самые разнообразные сценарии", - сказал дипломат.

Напомним, Катамадзе заявил, что привлечение иностранцев на руководящие государственные должности в Украине не было оправданным шагом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять