"Слабость Путина": журналист объяснил, почему россияне не уйдут с Донбасса

27 августа 2018, 11:25обновлено 27 августа 2018, 12:47
Захваченная часть востока Украины превратилась в выжженную территорию, отметил Цимбалюк.
Роман Цимбалюк полагает, что россияне не уйдут с Донбасса, потому что это будет воспринято как слабость Владимира Путина
Россияне не уйдут с Донбасса, потому что это будет воспринято как слабость Владимира Путина, полагает журналист / Reuters

Украинский журналист Роман Цимбалюк считает, что даже если на Донбассе все сравняют с землей, россияне оттуда не уйдут, поскольку это будет воспринято как слабость президента РФ Владимира Путина.

На захваченной территории никаких миротворцев не будет, если в самой России не произойдут какие-то потрясения, рассказал Цимбалюк в интервью "Фактам".

По его словам, Донбасс за четыре года (конфликт начался в 2014-м — Ред.) превратился в выжженную территорию.

видео дня

"... заводы там закрывают, шахты затапливают, с экологией беда, уровень жизни — хуже некуда, потому народ оттуда бежит и в Россию, и в Украину. Но даже если там все сравняют с землей, оккупанты все равно не уйдут. Ведь это будет воспринято как слабость Путина", — отметил собеседник.

Ранее бывший исполняющий обязанности директора Центрального разведывательного управления США Майкл Морелл писал, что Владимир Путин боится одного — того, что однажды в РФ средний класс восстанет против его режима.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять