Замена Захарченко. Что известно о новом главаре "ДНР"

31 августа 2018, 22:11обновлено 1 сентября 2018, 13:54
Новый лидер псевдореспублики родился в России.
Дмитрий Трапезников — экс-менеджер донецкого "Шахтер"
Дмитрий Трапезников был менеджером донецкого "Шахтер" / Скриншот видео с youtube.com

Назначенный исполняющим обязанности главы "ДНР" после убийства лидера псевдореспублики Александра Захарченко Дмитрий Трапезников родился 12 апреля 1981 года в российском городе Краснодар.

В 1982 году он вместе с семьей переехал в Донецк, учился в Донецкой государственной академии строительства и архитектуры.

По данным подконтрольным террористам СМИ, псевдочиновник имеет три высших образования — в сферах промышленного и гражданского строительства, экономики и права.

Трапезников был менеджером донецкого футбольного клуба "Шахтер", занимал руководящие посты в крупных бизнес-структурах, а позже два года — с 2010-го по 2012-й — работал заместителем главы районного совета Петровского района Донецка.Читайте такжеЗахарченко убит в Донецке: все, что известно на данный момент (обновляется)

В 2014-м после Революции достоинства поддержал боевиков. В сентябре того же года стал главой "временной администрации" Тельмановского района псевдореспублики.

Позже он поднялся вверх по карьерной лестнице — возглавил "управление внешней и внутренней политики Администрации главы ДНР", после чего занял пост заместителя председателя "Совета министров". Получил ряд наград квазигосударства, в том числе "Орден республики".

Напомним, 31 августа в Донецке в кафе "Сепар" прогремел взрыв, СМИ сообщили, что Александр Захарченко получил смертельное ранение и умер в больнице. Позже появилась информация, что бомба была заложена в светильниках заведения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять