Гигантский ожог и выгорели трусы: мать шокирована последствиями укола у температурящего сына

16 сентября 2018, 00:28обновлено 16 сентября 2018, 00:58
Женщина обвиняет сотрудников скорой помощи в халатности.

Киевлянка Лилия Шоботенко из-за чрезмерно высокой температуры у сына вызвала бригаду скорой помощи, которая сделала мальчику укол неизвестным веществом, повлекший весьма неожиданные последствия.

видео дня

"Всю ночь не могла сбить температуру ребенку, вызвала скорую по номеру 103. Приехала бригада в составе трех человек: врач и две медсестры. Врач осмотрела ребенка, поставила диагноз "ангина", назначила лечение и попросила медсестричку сделать укол анальгина с димедролом и дротоверина", - написала женщина в Facebook.

Утром взволнованная мать была шокирована ожогом, который образовался на месте укола.

"Трусы даже выгорели после того, как в этом месте помазали чем-то кожу. Сейчас все выясняю, чтобы наказать неуча в белом халате, который вколол не в ту зону укол и сделал ребенку ожог", – отметила она.

Женщина рассказывает, что обратилась на "горячую линию", где пообещали разобраться, однако реальных действий не предприняли.

"Сказали, мы разберемся, а Вы, если хотите, пишите заявление в суд. На бланке назначений не указана даже фамилия врача, все, что я узнала, – это номер бригады, которая нас "спасала", – добавляет она.

Позже Лилия написала в соцсети, что ходила с ребенком на консультацию в ожоговый центр, где был поставлен диагноз "химический ожог".

Напомним, в Святошинском районе Киева сразу в двух детских дошкольных учреждениях обнаружили гнилое мясо, которое предназначалось для питания детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять