"Сошли с ума". В России прокомментировали намерение Украины создать военную базу в Азовском море

16 сентября 2018, 22:49обновлено 17 сентября 2018, 02:37
Российские чиновники считают, что украинские власти хотят списать крупную сумму денег.
Госдума
В Госдуме заявили, что Украина не построит военную базу в Азовском море / "ТВ Центр"

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин назвал "утопией" намерение Украины создать базу военно-морских сил в Азовском море.

"Очень жаль, что наши братья продолжают сходить с ума. Это несерьезно. Глубина в Азовском море от 7 до 14 метров. То есть она не позволяет иметь здесь какие-то серьезные боевые корабли, а тем более подводные лодки", - цитирует его RT.

Шерин заявил, что украинские чиновники хотят положить в карман деньги, которые запланируют на строительство базы, а создавать в Азовском море такой объект нецелесообразно.

"Сегодня у власти те люди, которые находят высосанный из пальца повод, чтобы в очередной раз списать деньги на какие-то военные расходы, а по сути дела их разворовать. Если хотят заниматься реальным восстановлением флота или военных баз, пусть лучше вложат деньги и восстановят в Николаеве судостроительный завод, который на ладан дышит и вот-вот закроется, где строили "Адмирала Кузнецова", - сказал российский чиновник.

Напомним, Правительственный портал сообщил, что к концу 2018 года в акватории Азовского моря будет создана военно-морская база ВМС Вооруженных сил Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять