В УПЦ КП дали официальный комментарий по поводу Томоса

29 ноября 2018, 22:58
Иерархи украинской церкви считают, что пока рано всерьез говорить о Томосе - стоит дождаться окончания Синода.
УПЦ КП крестный ход
УПЦ КП ожидает итогов Синода - потому что сам Синод еще не окончен / Delo

В Украинской православной церкви Киевского патриархата заявили, что ожидают официального получения детальной информации о том, чем же окончится Священный синод Вселенского патриархата. Только после окончательного итога нынешнего заседания будет определена дата созыва Объединительного собора.

"Поэтому в Киевском Патриархате, в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, ожидают официального получения подробной информации о принятых синодальных решениях, в том числе по подготовленному Уставу Церкви. Киевский Патриархат выражает надежду, что совместными усилиями всех вовлеченных в процесс сторон вскоре будет успешно завершена подготовительная работа, Собор соберется и Читайте такжеАвтокефалия УПЦ: в Стамбуле решится судьба Томоса для Украиныпримет необходимые решения относительно объединения, избрания Предстоятеля Церкви и утверждения Устава... После чего, в соответствии с ранее объявленными Вселенским Патриархатом решениями, Томос об автокефалии будет вручен Предстоятелю Церкви", – сообщили в пресс-центре Киевского патриархата.

Ранее сообщалось, что проходящий в Стамбуле Синод Вселенского патриархата утвердил текст Томоса о даровании автокефалии украинской церкви.

видео дня

27 ноября в стамбульском районе Фанар стартовало трехдневное заседание Синода Вселенского (Константинопольского патриархата), во время которого, как ожидается, будет официально принято решения по поводу томоса об автокефалии для украинской церкви.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять