В Украине вводят санкции против археологов за раскопки в Крыму

28 декабря 2018, 01:44обновлено 28 декабря 2018, 03:03
Работы связаны с возведением моста через Керченский пролив.
Археологи РФ нарушили законы Украины / Фото: Институт археологии РАН
Археологи РФ нарушили законы Украины / Фото: Институт археологии РАН

За незаконное проведение раскопок в аннексированном Крыму Украина вводит санкции против специалистов Института археологии Российской академии наук.

"Украина применяет санкции не только к политикам или бизнесменам РФ. В списке и археологи, которые незаконно проводили раскопки в Крыму. "Name and shame" (публичное объявление, что человек или организация сделали что-то плохое – ред.) - еще один принцип: мы говорим о лицах, нарушающих режим оккупированных территорий и распространяющих негативный имидж среди организаций, которые с ними работают", - сообщил в Twitter министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш.

Археологи начали раскопки во время строительства моста через Керченский пролив. Работы также связаны с прокладкой трубопроводов и энергомоста и сооружением трассы "Таврида", которая должна связать Керчь с Симферополем.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о введении новых санкций против физических и юридических лиц России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять