Пласт озвучил мнение по правкам Зеленского к закону

6 сентября 2019, 17:29
В организации попросили парламент поддержать главу государства.
Пласт
Пласт поддержал правки Зеленского / Фото: УНИАН

В общественной скаутской организации Пласт позитивно оценили поправки президента Владимира Зеленского, внесенные им в закон о государственном признании пластового (скаутского) движения, и рекомендовали парламенту поддержать инициативу главы государства.

"Учитывая резонанс, который вызвал Закон № 10184 от 25.03.2019 О государственном признании и поддержке Пласта — Национальной скаутской организации Украины мы подчеркиваем, что важнейшие в этом законе для нас именно государственное признание украинского пластового (скаутского) движения и его взносы в получение и развитие независимости Украины", - сказано на странице Пласта в Facebook.

По словам представителей организации, данный законопроект позволит по достоинству оценить значение гражданское образование и национально-патриотическое воспитание молодежи, которая готова бороться за будущее своей страны.

видео дня

Читайте такжеЗеленский наложил вето на закон о химической кастрации для педофиловВ Пласте попросили депутатов принять правки к закону, изъяв нормы о прямом государственном финансировании. Для организации вполне приемлемы существующие формы финансирования, поскольку они реализовываются через публичные конкурсы, а также поработать над новыми эффективными формами развития общественных организаций.

"Подчеркиваем, что Пласт был, есть и останется неполитической общественной организацией. Призываем все политические силы воздержаться от использования имени Пласта в собственных политических интересах", — добавили в организации.

Как известно, ранее Зеленский не подписал закон о поддержке Пласта, как не соответствующий Конституции.

Напомним, Зеленский воспользовался правом вето касаемо закона о химической кастрации людей, осужденных за сексуальные преступления против несовершеннолетних граждан и объяснил это тем, что этот закон противоречит нескольким законам Украины и Конституции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять