Графики отключений на 14 ноября: у кого не будет света 12 часов

13 ноября 2025, 18:52
8593
Ограничения для бытовых и промышленных потребителей будут действовать в течение всех суток.
отключения света
Графики отключений света на 14 ноября / Коллаж: Главред, фото УНИАН

Главное:

  • В Украине завтра будут выключать свет по графикам
  • Электроэнергии не будет до 12 часов

В пятницу, 14 ноября, в Украине будут действовать графики отключений света. Электроэнергию будут отключать в большинстве регионов. Об этом сообщили в "Укрэнерго".

В пресс-службе отметили, что причина введения ограничений - последствия массированных российских ракетно-дронных атак на энергообъекты Украины.

видео дня

Графики отключения света на 14 ноября

Завтра, 14 ноября с 00:00 до 23:59 для бытовых потребителей будут действовать ограничения объемом от 2 до 4 очередей.

В то же время будут действовать и графики ограничения мощности для промышленных потребителей.

В "Укрэнерго" предупредили, что в течение суток продолжительность и объемы ограничений могут меняться в зависимости от ситуации в энергосистеме. Актуальную информацию об отключении можно найти на сайтах и официальных страницах облэнерго.

"Когда электроэнергия появляется по графику - пожалуйста, потребляйте ее экономно", - написали в компании.

Сколько будут длиться отключения света в Украине - прогноз

Народный депутат, член комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Сергей Нагорняк рассказал, что графики отключения света будут действовать до конца зимы.

"Избежать их невозможно. Они могут только становиться более длительными, потому что враг ежедневно выбивает генерацию", - говорит Нагорняк.

Отключение света в Украине - новости по теме

Напомним, в Минэнерго рассказали, почему в некоторых областях не выключают свет и кто составляет графики отключений электроэнергии.

Как писал Главред, 13 ноября, в большинстве регионов Украины будут отключать электроэнергию согласно графикам. Причина введения ограничений - последствия массированных российских ракетно-дронных атак на энергообъекты Украины.

В то же время глава Укрэнерго Виталий Зайченко заявил, что ситуация в энергосистеме может улучшиться в ближайшие несколько недель.

Читайте также:

О компании: "Укрэнерго"

ЧАО "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" - оператор системы передачи Украины со статусом члена наблюдателя ENTSO-E, с функциями оперативно-технологического управления Объединенной энергосистемой Украины (ОЭС). Компания занимается передачей электроэнергии магистральными электросетями от генерации до распределительных сетей на рынке электрической энергии Украины, передает Википедия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новости партнеров
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять