
Коротко:
- НАБУ и САП проводят операцию
- Они заявили о разоблачении коррупции в сфере энергетики
Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура проводят масштабную операцию по разоблачению коррупции в сфере энергетики. Об этом сообщило НАБУ в Telegram.
"НАБУ и САП проводят масштабную операцию по разоблачению коррупции в сфере энергетики. 15 месяцев работы и 1000 часов аудиозаписей", - говорится в сообщении.
видео дня
Отмечается, что задокументирована деятельность высокоуровневой преступной организации.
В НАБУ говорят, что ее участники выстроили масштабную коррупционную схему влияния на стратегические предприятия государственного сектора, в частности АО "НАЭК "Энергоатом".
"Детали позже", - добавили в бюро.
Позже в НАБУ показали первые видеодоказательства по делу о хищениях в энергетике в рамках операции "Мидас".
На аудиозаписях чиновники и бизнесмены подробно обсуждают присвоение средств, которые должны были защищать энергетику от атак.
Детали "операции Мидас" - видео:

Разоблачение коррупции
20 октября в Офисе генпрокурора сообщили, что на Закарпатье разоблачили более 270 человек, которые организовывали незаконное пересечение государственной границы в течение 9 месяцев. Среди них - как организаторы, так и их сообщники.
Известно, что общая сумма взяток, на которые рассчитывали организаторы, превышает 1,6 миллиона долларов.
Последние новости Украины
Напомним, как ранее сообщал Главред, бывшего мэра Одессы Геннадия Труханова лишили украинского гражданства на основе материалов, собранных Службой безопасности Украины.
Кроме того, Служба безопасности Украины и Офис Генерального прокурора разоблачили действующего народного депутата от запрещенной партии ОПЗЖ Федора Христенко в государственной измене.
Читайте также:
- В Одессе погорел на взятке командир воинской части: за что он требовал 30% с боевых
- Конфискуют все имущество: нардепа Гунько приговорили к заключению за взятку
- Получал "откаты" и требовал взятку: нардеп Шевченко получил новое подозрение
Об источнике: НАБУ
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) - центральный орган исполнительной власти со специальным статусом, на который возлагается предупреждение, выявление, пресечение, расследование и раскрытие коррупционных и других уголовных правонарушений, отнесенных к его подследственности, а также предотвращение совершения новых.Бюро занимается противодействием коррупционным и другим уголовным правонарушениям, совершенным высшими должностными лицами и представляющим угрозу национальной безопасности, пишет Википедия.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред



