Приближение открытой войны с Россией. Политолог предупредил об опасности закона по Донбассу

24 февраля 2018, 06:53обновлено 3 августа 2018, 01:28
Закон создает огромное искушение для "Порошенко и его клана" начать открытие военные действия на всем фронте с РФ, считает Соскин.

Петр Порошенко имеет пристрастие к алкоголю, полагает Олег Соскин

Экономист и политолог, директор Института трансформации общества Олег Соскин заявил, что введение в действие закона о реинтеграции Донбасса, по сути, означает приближение открытой войны тотального характера с Российской Федерацией.

Ясно, что Минские соглашения умерли, "нормандская четверка" (Украина, Россия, Германия и Франция) уже не нужна — это изживший себя инструмент внешней политики, рассказал он на чате в "Главреде".

видео дня

По его словам, "закон создает огромное искушение для Порошенко (президент Петр Порошенко — Ред.) и его клана начать открытие военные действия на всем фронте с Россией".

"Ясно, что это очень опасно. Тем более, учитывая психическую нестабильность и, я думаю, алкогольное пристрастие Порошенко", — отметил собеседник.

Соскин считает, что "если президентом РФ станет Путин (нынешний российский лидер Владимир Путин — Ред.) в марте 2018 года, то, скорее всего, данное событие может приблизить начало полномасштабной войны между Украиной и Россией, поскольку и в Украине, и в России при власти будут стоять маниакально-ориентированные, неконтролирующие себя персоны".

Ранее сопредседатель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев утверждал, что после подписания Петром Порошенко принятого Верховной Радой закона о реинтеграции Донбасса фактически статус антитеррористической операции на Донбассе остается, нельзя говорить, что она изменилась на отпор и сдерживание агрессии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять