"Профан и просто шоумен": российские полковники обсуждают Шойгу и провалы своей армии в Украине

31 мая 2022, 00:18
Российские полковники недовольны ходом полномасштабного вторжения России в Украину.
'Профан и просто шоумен': российские полковники обсуждают Шойгу и провалы своей армии в Украине
Перехват разговора / Схеми

Журналисты программы расследований Схемы получили записи разговора двух российских полковников, которые обсуждают руководителей так называемой "спецоперации" полномасштабного вторжения России в Украину.

Сообщается, что записи передали Схемам представители одного из украинских разведорганов, разговор датирован 14 апреля.

По информации журналистов, один из собеседников - российский полковник Максим Власов, который руководил ракетными дивизионами при обстреле Мариуполя в 2015 году, в результате чего погибли 30 мирных жителей. Он находится в украинском розыске с 2018 года.

Его собеседник - уроженец Винницкой области Виталий Ковтун, военный медик в российской оккупационной армии.

"Министр обороны России Сергей Шойгу - это полностью некомпетентный профан. Профан в своем деле. Да это не его дело вообще. Просто шоумен", - говорит Власов.

Ковтун жалуется, что не могут найти контрактников.

"Шойгу - гон***ище, контрактников нет - конечно, откуда они будут? Им платили по 30 тысяч зарплату. - откуда их набрать?", - оценивает действия российского министра Ковтун.

Власов также сравнивает полномасштабную войну России против Украины с советско-финской войной и заявляет, что ситуация "один в один, вообще как по шаблону, пошли", а в российской армии "потери страшные".

Также полковники обсуждают генерала Александра Дворникова, ответственного за командование российскими войсками в полномасштабной войне, которого российская пропаганда воображает "генералом победы".

"Наплодили целую плеяду лизоблюдов. Вон этот Дворников, вообще, легенда. Конченый вообще, просто конченый. Это он какой-то сейчас вот придумал "антибендеровский бросок"… Ну, короче, это, вообще конченый, безголовый идиот", - комментирует Власов.

Ковтун также недоволен командующим войсками восточного округа РФ Александром Чайко.

"Я с вилами скоро пойду, к "кремлевской" площади. Наплодили, ,генералов, всяких там. Сначала людей положат, а потом, ждем, пока они наших положат. Они приободрились. Почитай, что они там пишут, довольные".

Ковтун обсуждает с Власовым обстрелы украинской гражданской инфраструктуры, мирных жителей и другие военные преступления россиян, а также возмущается, почему российские оккупанты не ударили в центр Киева и Верховную Раду.

Читайте такжеШойгу заявил, что РФ "сознательно замедляет наступление" в Украине, и объяснил причину

"Они хотят, чтобы пехота шла, артиллерия работала, на расстоянии, тратьте, эти бомбы, просто, кидайте их. Даже если не туда попали, пусть начинают бояться, по вокзалам, по железным дорогам. Должна в Киев в Верховную Раду прилететь ракета. Почему не прилетела? Почему не прилетела? Я не понимаю" - заявляет он.

По информации Схем, Ковтун также жалуется, что защитники Украины "крейсер Москва утопили", и говорит, что оккупационные войска, по его мнению, должны "попасть (ред.) куда-нибудь тоже в ответку".

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика.

Как сообщал Главред, ранее Служба безопасности Украины получила очередное подтверждение убийств российскими оккупантами мирных украинцев. В частности, один из захватчиков откровенно признался своей жене, что путинские солдаты с помощью гранат "зачищают" подвальные помещения, где укрывается от обстрелов гражданское население.

Также он рассказал, как российские военные из другого подразделения поймали украинку, отрезали ей язык, изнасиловали и убили.

Еще один телефонный разговор, который удалось перехватить СБУ, свидетельствует о том, что российские военные, которые массово насиловали украинских женщин, девочек и детей, вернувшись на территорию РФ не прекратили свои зверства. Теперь их жертвами становятся россиянки.

В частности, в пограничной с Украиной Белгородской области, которая используется как перевалочный пункт ра**истов, значительно увеличилось количество заявлений об изнасиловании.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять