Сколько американцев поддержат импичмент Трампа - опрос

28 августа 2018, 18:07
Немногим менее половины американцев хотят, чтобы Трампа сняли с его должности президента.
Импичмент Трампа довольно популярен среди простых американцев
Импичмент Трампа довольно популярен среди простых американцев / GettyImages

Чуть меньше половины жителей США согласны с тем, что Конгресс должен запустить процедуру отрешения от должности президента США Дональда Трампа.

Так, идею импичмента поддерживают 44% респондентов, говорится в результатах опроса, свидетельствуют данные опроса, проведенного организациями Axios и Survey Monkey.

Самое большое число желающих импичмента Трампа среди сторонников демократов, противников Трампа - 79%, тогда как среди сторонников республиканцев – только 9%. В то же время 49% респондентов, не относящихся ни к одной из партий, также поддерживают идею импичмента.

видео дня

Читайте такжеУгроза импичмента для Трампа реальна как никогда - PoliticoОпрос был проведен после того, как бывший помощник Трампа Майкл Коэн признал себя виновным в мошенничестве с банковскими счетами, сокрытии налогов и нарушении законов о финансировании предвыборной кампании.

Данные опроса свидетельствуют, что 64% ​​опрошенных уверены, что Трампу было известно о данных нарушениях Коэна и он может быть к ним причастен.

Опрос проводился в интернете среди 4362 совершеннолетних американцев в период с 22 по 24 августа. Погрешность данных составляет около 3%.

Напомним, президент США Дональд Трамп попал в затруднительную ситуацию из-за своего бывшего адвоката Майкла Коэна, который "слил" своего работодателя "с потрохами", и экс-руководителя предвыборного штаба Пола Манафорта - напомним, ранее сообщалось о том, что в США огласили приговор Манафорту по нескольким пунктам обвинения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять