В Париже стартуют памятные мероприятия в честь окончания Первой мировой войны

10 ноября 2018, 18:29
Иностранные лидеры соберутся в Париже, чтобы почтить память погибших в "забытой войне", которая разрушила четыре империи.
Франция_Париж_туризм_Эйфелева башня
В Париже соберутся лидеры стран, 100 лет назад сражавшихся по обе стороны фронта

В Париже в субботу, 10 ноября, начинаются торжественные мероприятия по случаю 100-летия завершения Первой мировой войны. В двухдневных церемониях примут участие более 60 глав государств и правительств стран Европейского союза и мира.

В Париже 10-11 ноября будет находиться и президент Украины Петр Порошенко. Он проведет ряд двусторонних встреч с мировыми лидерами.

В Париже находится также президент США Дональд Трамп, отметивший свое прибытие постом в Twitter: "Я в Париже готовлюсь праздновать окончание Первой мировой войны. Есть что-то лучше для празднования, чем завершение войны, в частности такой, которая была одной из самых кровопролитных и худших за все время?".

видео дня

На мероприятиях будет присутствовать и президент РФ Владимир Путин.

Первая мировая война длилась четыре года - с августа 1914 до ноября 1918 годов, в ней участвовали около 40 государств. Четыре года сражений унесли от 9 до 12 миллионов жизней и не менее 20 миллионов оставили искалеченными. По итогам войны рухнуло сразу четыре империи - Российская, Австро-Венгерская, Османская и Второй Рейх.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять