Российские компании попали под антииранские санкции США

20 ноября 2018, 19:25
Также в список попали шесть физических лиц.
Россия, санкции
Санкции ввели против Ирана, а страдает опять Россия

Российские компании ФГУП "Промсырьеимпорт" и ООО Global Vision Group попали в антииранский санкционный список США; там же оказались шесть физических лиц, среди них - замдиректора "Промсырьеимпорта" Андрей Догаев.

Сообщается, что новые санкции были введены в связи с подозрением в поставках нефти из Ирана в Сирию в обход американских санкций, говорится в сообщении на сайте Минфина США, опубликованном в четверг, 20 ноября.

В качестве организатора поставок иранской нефти в Сирию называют сирийского гражданина Мохаммеда Амер аш-Швики и его компанию Global Vision Group, Читайте такжеБритания выразила сожаление по поводу введения США санкций против Иранарасположенную в России.

видео дня

Высокопоставленный представитель администрации США отметил, что нефть скрытно доставляют в Сирию из Ирана на судах, которые выключают систему GPS, чтобы избежать огласки поставок.

Напомним, США ввели самые крупномасштабные санкции против Ирана в истории - "под раздачу" угодило более 700 компаний, граждан, самолетов и судов. Санкции вступили в силу в полночь 5 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять