России запретили участие в крупнейшем авиасалоне Фарнборо

12 июля 2014, 18:43обновлено 3 августа 2018, 01:08
Великобритания исключила Россию из списка стран, которым разрешена покупка британских самолетов.

России запретили участие в британском авиасалоне

Великобритания не допустила российскую делегацию к участию в международном авиакосмическом салоне Фарнборо-2014 из-за конфликта вокруг Украины.

Об этом со ссылкой на представителя британского МИДа сообщает "Немецкая волна".

видео дня

Как заявил источник, Лондон "принял меры" по исключению России из списка стран, имеющих право приобретать британские самолеты и авиаоборудование, чтобы не допустить ее участия в авиасалоне.

По заявлению дипломатического ведомства, на Фарнборо традиционно приглашаются представители правительств стран-участников.

"Однако, в связи с действиями России в Украине ни один из представителей Кремля не получил приглашение правительства Ее Величества на Фарнборо-2014", - заявил представитель британского МИДа.

Как известно, Фарнборо является ключевым событием в мире авиакосмической индустрии, и для участия в мероприятии Россия всегда отправляла многочисленную делегацию, чтобы заключить сделки на международном уровне.

В этом году в авиасалоне планировалось участие представителей Министерства промышленности и торговли РФ, Роскосмоса, Росавиации, госкорпорации "Ростехнологии", а также ряда авиакомпаний, сообщается в заявлении посольства РФ в Великобритании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять