Блогер рассказал, как Лукашенко обломал Россию

7 октября 2015, 14:03обновлено 3 августа 2018, 01:15
Кремль увеличивает свой контингент в Сирии, отправляет спецназ и мотострелков, говорит Пятигорец.

Александр Лукашенко

Пока пророссийская пропаганда пытается внушить жителям оккупированной части Донбасса, что отмена псевдовыборов в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР — это нормально, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что никакой российской авиабазы в его стране не будет.

видео дня

Об этом известный блогер и волонтер Денис Пятигорец, активно помогающий силам АТО, рассказал на своей странице в Facebook.

"1. Самая главная новость — заявление об отмене назначенных выборов в "дырявых" ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и переносе их на следующий год. И случилось это ровно во вторник, как и анонсировал Порошенко. Еще до этого момента, сразу после переговоров в Париже, у "дырявых" начались обсуждение любимой темы украинского сегмента ФБ — Россия слила "Новороссию" в обмен на Сирию. После отмены выборов в пабликах "дырявых" начались уже не истерики, а полная апатия. Они реально поняли, куда попали. Местные пропага**оны пытаются пояснить людям, что перенос выборов был предложен руководством ЛНР и Нормандская четверка на это согласилась. Прелесть, не правда ли? Но немного ложки дегтя. Почему ЛДНР заявили о переносе выборов? Ну, сохранить лицо — это понятно. Но скорее всего основная цель Кремля оставлять себе лазейки для дальнейших торгов по Украине. Одно понятно точно — Кремль санкций боится. Иначе выборы у "дырявых" шли бы уже полным ходом.

2. Луценко заявил с трибуны ВРУ, что никакие моторолы, гиви и захарченки не получат амнистию. Более того, их ждет суд. И это будет касаться всех, кто причастен к тяжким преступлениям. Удачи всем политическим спекулянтам на местных выборах. Срочно думайте над новой страшилкой о коварном "сливе" Украины.

3. Батька Лукашенко обломал Россию — никакой российской авиабазы в Бобруйске не будет. По словам Лукашенко, с ним вообще никто этот вопрос не обсуждал, и он считает, что это информационный вброс Кремля, цель которого остановить нормализацию отношений Беларуси и ЕС.

4. В телах погибших в майлазийском "Боинге" нашли поражающие части ракеты "Бук". Удачи, Вова! Напомню, результаты расследования будут представлены 13 октября.

5. Кремль значительно увеличивает контингент своих войск в Сирии, причем речь уже идет не только о пилотах и морпехах, но и о спецназе и мотострелках. И еще раз — удачи, Вова.

6. В Сирии российские самолеты умудрились уже обстрелять все группировки, воюющие в этой стране, кроме ИГИЛ. Даже курдам досталось. Хотя нет, одно соприкосновение с ИГИЛом у рашки таки было — доблестная авиация РФ нанесла удар по памятникам ЮНЕСКО в Пальмире, так же как раньше делал ИГИЛ", — напомнил блогер.

Напомним: политический эксперт Тарас Березовец в комментарии "Главреду" заявил, что перенос боевиками псевдовыборов — это тактическое отступление Путина с Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять