Путин "кинул предъяву" Ленину и Сталину: неправильно передали Донбасс Украине

25 января 2016, 21:16обновлено 3 августа 2018, 01:17
Президент РФ пояснил свой тезис о том, что Ленин заложил мину замедленного действия под российскую государственность.

Путин выдвинул очередную претензию вождям пролетариата

Президент РФ Владимир Путин выдвинул очередную претензию вождям пролетариата. По его мнению, Советский Союз создали "неправильно".

Президент РФ пояснил свой тезис о том, что Владимир Ленин заложил мину замедленного действия под российскую государственность, передает "Укринформ".

видео дня

По мнению Путина, вождь пролетарской революции был не прав в дискуссии с Иосифом Сталиным по национально-территориальному вопросу, пояснил Владимир Путин на заседании Общероссийского народного фронта в Ставрополе.

В его версии, во время дискуссии относительно того, как строить новое государство — Советский Союз, Сталин предложил идею автономизации Советского Союза. "В соответствии с этой идеей субъекты будущего государства должны были войти в СССР на основе автономии с широкими полномочиями", а Ленин выступил за то, чтобы "СССР образовался на основе полного равноправия с правом выхода из Советского Союза — это и есть мина замедленного действия под здание нашей государственности".

"При этом границы определялись совершенно произвольно и далеко не всегда обоснованно, — расширил список своих претензий к вождям прошлого Путин. — В Украину, например, Донбасс передали. Под каким предлогом: повышение процента пролетариата в Украине для того, чтобы иметь там большую социальную поддержку. Это бред какой-то".

Напомним, ранее экс-советник Путина заявил, что Кремль хотел захватить почти половину Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять