Российский самолет полетал над Пентагоном и Белым домом, опубликовано видео

10 августа 2017, 09:20обновлено 3 августа 2018, 01:25
Наблюдатели в рамках Договора по открытому небу могут попросить права на полет в любом месте и почти всегда получают разрешение

 / Скриншот

9 августа российский самолет Ту-154 совершил полет над Пентагоном, Белым домом, Капитолием и другими правительственными учреждениями США, включая бункер под Вашингтоном.

Источники телеканала CNN сообщили, что самолет пролетел на высоте чуть более 1,1 тысячи метров, побывав также над штаб-квартирой ЦРУ и авиабазой Эндрюс, где базируется самолет американского президента.

Собеседники издания подтвердили, что маршрут был согласован с американскими властями, а на борту находились представители ВВС США.

Как рассказал представитель министерства обороны США в интервью изданию Politico, наблюдатели в рамках Договора по открытому небу могут попросить права на полет в любом месте и почти всегда получают разрешение. Иностранные военные наблюдатели могут летать "практически на всей территории".

Стоит также отметить, Россия и Белоруссия в 2017 году имеют право провести 42 наблюдательных полета над государствами — участниками Договора по Открытому небу. Соглашение также предусматривает 34 наблюдательные миссии над российской территорией, сообщает ТАСС.

Напомним, В Чечне на окраине станицы Червленная легкомоторный самолет при попытке взлета на автодороге столкнулся с автомобилем, припаркованным на обочине, пострадал пилот.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять