Режим Лукашенко "в задницу Путину затолкал Беларусь" и сам туда залез — оппозиционер

4 декабря 2017, 17:47обновлено 3 августа 2018, 01:27
Президент республики думал, что в ней вечно будет филиал России, считает Статкевич.

Александр Лукашенко 20 лет целенаправленно уничтожал все основы независимости Беларуси, утверждает политик

Режим президента Беларуси Александра Лукашенко в задницу главе Российской Федерации Владимиру Путину затолкал страну и сам туда залез.

Москва контролирует в республике все, рассказал в интервью УНН глава оппозиционной незарегистрированной Белорусской социал-демократической партии Николай Статкевич.

видео дня

"Вы знаете, этот режим уже не в объятиях Москвы, он там уже, извините, в задницу Путину затолкал Беларусь и сам туда залез. Москва контролирует здесь все", — отметил политик.

По его словам, "Лукашенко 20 лет целенаправленно уничтожал все основы независимости Беларуси, он думал, что тут будет филиал России вечно", но, когда у РФ "заканчиваются деньги, то это, как в любой фирме закончились деньги, надо думать, что делать с филиалом".

"Сократить там все? Присоединить вообще к себе? Он (Лукашенко — Ред.) перепугался и бросился на Запад, но он не может быть никаким гарантом независимости — он самый главный враг этой независимости", — добавил собеседник.

Ранее заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR, журналист Айдер Муждабаев утверждал, что Александр Лукашенко является прислугой Владимира Путина, белорусский лидер Украине не друг, а враг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять