StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Годовщина трагедии в Одессе: на траурном митинге в небо выпустили белых голубей и черные шары

2 мая 2015, 15:40обновлено 3 августа 2018, 01:13
В Одессе в память о жертвах 2 мая 2014 года выпустили в небо черные воздушные шары и белых голубей.

В Одессе в небо выпустили черные шары

Сегодня, 2 мая, в Одессе на Куликовом поле проходят траурные мероприятия в память о произошедшей год назад в местном Доме профсоюзов трагедии.

Как передает "Думская", в памятной акции принимает участие почти тысяча человек.

видео дня

Участники акции кричат "Не забудем — не простим!" и "Фашизм не пройдет". В память о жертвах 2 мая 2014 года участники выпустили в небо черные воздушные шары и белых голубей.

Как передает УНИАН, более 1 тыс. человек собрались на Соборной площади, на которой год назад в это же время собрались футбольные фанаты на шествие за единую Украину. Люди пришли с цветами, лампадами, флагами Украины. Перед началом акции за упокой погибших священники провели панихиду. Затем пришедшие почтили минутой молчания погибших, опустивших на колени.

Люди вспоминают погибших, называя их героями, спасшими город от сепаратистов. Периодически люди скандируют "Слава — Украине! Героям — слава!". В центре города члены общественной комиссии "Группа 2 мая", которая расследует причины трагедии, развесили листовки с фамилиями погибших и указанием мест их гибели.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе руководство региона и силовых структур почтили память людей, погибших год назад во время массовых беспорядков на территории города.

Фото: Первый городской.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять