StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Мы на своей земле и балаклавы не носим: в ОУН отвергли причастность к погромам в Киеве

21 февраля 2016, 16:02обновлено 3 августа 2018, 01:17
Люди Кохановского никакого отношения к ОУН не имеют, заявил Червак.

В ОУН отвергли причастность к погромам в Киеве

Глава Организации украинских националистов Богдан Червак категорически опроверг причастность ОУН ко вчерашним погромам в Киеве.

Об этом глава Червак написал на своей странице в Facebook.

видео дня

Он отметил, что 20 февраля этого года бойцы ОУН, в том числе и бывшие бойцы батальона ОУН, и бойцы ВСУ, которые находятся в отпусках и госпиталях, отправились в Николаев, где чтили память своего боевого побратима, героя Небесной Сотни и Украины Василия Киндрацкого. В ближайшем будущем они сами выскажут свое мнение о происходящем, пообещал Червак.

Он подчеркнул, что люди Кохановского никакого отношения к ОУН не имеют, и напомнил, что это не первая попытка использовать название ОУН для полнейшей дискредитации национально-освободительного движения.

Еще НКВД использовала этот способ для своих целей. И то, что произошло в Киеве в День Памяти Небесной Сотни, относится к таким случаям. Среди ОУНовцев есть люди, недовольные властью, но никогда они не бросят камни в человека в военной форме или в форме Нацгвардии, никогда они не будут подыгрывать Кремлю, потому что их цель уничтожить Московию, отметил Червак.

"Бойцы ОУН не ходят в балаклавах – они на своей земле и никого не боятся", — подчеркнул Червак.

Напомним, 21 февраля, на Майдане возникла потасовка из-за того, что правоохранители не пропустили грузовик с оборудованием для установки сцены, которая направлялась к Дому профсоюзов.

В то же время столичный отель "Казацкий"продолжают блокировать члены праворадикальной организации Радикальных правых сил (РПС).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять