StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Суровые реалии Л/ДНР. Почему Кремлю не нужны оккупированные территории

18 мая 2017, 12:23обновлено 3 августа 2018, 01:24
Россия постепенно сокращает финансирование оккупированных регионов.

Суровые реалии Л/ДНР. Почему Кремлю не нужны оккупированные территории

В самопровозглашённых псевдореспубликах Л/ДНР продолжает ухудшаться социально-экономическая ситуация. Из-за этого возникают системные задержки выплат пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы. Сама Россия постепенно сокращает финансирование этих регионов, понимая, что их содержание не приносит никакой прибыли! Какое будущее светит этим "недореспубликам"?

Зарплаты не выплачивают, а цены на коммунальные услуги, мало того, что в разы выросли, так ещё и требуют четкой оплаты. В итоге, люди имеют огромные долги. А в последнее время на оккупированных территориях практикуется схема погашения долга, которая заключается в "отжимании" жилой площади местными властями. Вот и получается замкнутый круг, жертвой которого является мирное население.

видео дня

Стоит отметить, что на территории "ДНР" (террористическая организация. - ред.) регулярно закрываются заводы и шахты. В оккупированной Макеевке из девяти шахт, которые работали в штатном режиме до начала АТО, продолжает работать только одна. В результате, без средств к существованию остались 10 тысяч человек.

Похожая ситуация сложилась и на Енакиевском металлургическом заводе "Метинвест", который 1 марта этого года был блокирован людьми с автоматами, а все системы управления были остановлены. Если в ближайшее время этот завод не заработает, то рабочим данного предприятия придется искать работу за пределами ДНР.

Гораздо худшая судьба ждет военнослужащих РФ, которые волей-неволей оказались на территориях "республик". Кремль категорически исключает присутствие своих военных на Донбассе. Если их солдата взяли в плен, то "Он не наш, мы его не знаем". Вернулся инвалидом – "Какую социальную помощь тебе, если в стране кризис?".

Исходя из того, что сейчас творится на оккупированных террториях, ответ на вопрос о том, какое будущее светит этим "недореспубликам", вполне очевиден. Итогом продолжения существования Л/ДНР станет многотысячная армия безработных. И как показывают реалии, в данном случае Кремлю не нужны ни ДНР, ни ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять