StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) вводят военно-полевые суды: мародерам, дезертирам и "уклонистам" грозит расстрел

20 ноября 2014, 11:27обновлено 3 августа 2018, 01:10
За измену, шпионаж и диверсии тоже будут казнить.

За нежелание воевать будут расстреливать

Главари "Донецкой народной республики" решили закрутить гайки на оккупированной боевиками территории и вводят институт военно-полевых судов.

Об этом со ссылкой на пресс-центр "правительства" и "народного совета" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

Под юрисдикцию "военно-полевых судов" попадают такие дела, как неподчинение приказу командира, убийство, госизмена, шпионаж, диверсия, умышленное уничтожение имущества, мародерство, разбой, грабеж, хищение и повреждение военного имущества, уклонение от военной службы или дезертирство.

"О каждом приговоре, присуждающем к смертной казни (расстрелу), военно-полевой суд немедленно направляет официальные сообщения председателю "военного трибунала" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и "генпрокурору" в письменной форме, которые, в свою очередь, обязаны немедленно организовать проверку законности и обоснованности приговора", - говорится в сообщении.

Если со стороны председателя "военного трибунала" или "генпрокурора" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не будет протеста, приговор приведут в исполнение. "Остальные приговоры вступают в законную силу с момента провозглашения и немедленно приводятся в исполнение", - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что в состав военно-полевого суда должны входить один судья и два народных заседателя из числа военнослужащих, "не заинтересованных в исходе дела". По ходатайству подсудимого допускается рассмотрение дел коллегией из трех судей.

"Военный трибунал "ДНР" рассматривает дела коллегией в составе трех судей военно-полевого суда. При рассмотрении уголовных дел, по которым в качестве меры наказания предусматривается смертная казнь, обязательно участие государственного обвинителя", - говорится в сообщении.

Напомним, что двумя месяцами ранее на захваченной территории соседней Луганщины боевики ЛНР создавали "комендатуры" - ловили дезертиров и расстреливали мародеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять