StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Николаеве суд оставил под стражей второго из троих арестованных полицейских Кривого Озера

1 сентября 2016, 14:59обновлено 3 августа 2018, 01:20
Решение суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

В четверг, 1 сентября, Апелляционный суд Николаевской области оставил под стражей второго из троих полицейских пгт Кривое Озеро Николая Хоменко, который был арестован на 1 месяц за избиение местного жителя во время задержания, что привело к его смерти, и подал апелляционную жалобу на избранную меру пресечения.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы суда.

видео дня

Отмечается, что суд поддержал позицию прокуратуры и оставил без изменений определение суда первой инстанции, которым одному из подозреваемых правоохранителей в превышении служебных полномочий, приведшему к смерти жителя пгт Кривое Озеро, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 1 месяц без права внесения залога.

"Постановление следственного судьи о содержании под стражей полицейского Николая Хоменко оставлено без изменений, а апелляция - без удовлетворения", — сообщили в суде.

Указанное решение является окончательным и обжалованию не подлежит.

Напомним, в ночь на 24 августа в Кривом Озере несколько полицейских прибыли на вызов разбираться с семейным скандалом, задержали нетрезвого местного жителя 32-летнего Александра Цукермана, стали его бить.

По словам местных жителей, полицейские били его дубинками, руками и ногами, после чего он умер. В тот же день несколько сотен человек собрались у дома погибшего и требовали справедливого расследования его смерти.

Позже были задержаны шесть силовиков, причастных к инциденту, троим из них суд избрал меру пресечения. Там же полицейский Александр Причипойда признал, что его коллега стрелял в погибшего.

25 августа Центральный районный суд Николаева избрал меру пресечения полицейским Денису Ляхвацкому, который подозревается в умышленном убийстве и превышении полномочий, — в виде содержания под стражей сроком на два месяца — до 23 октября, а Александру Причипойде и Николаю Хоменко, которые подозреваются в превышении служебных полномочий, — арест на месяц — до 25 сентября. Ранее апелляционный суд отказал полицейскому Причипойде в изменении меры пресечения.

Фото: mka.court.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять