Экс-вице-премьер РФ назвал фундаментальную слабость Путина

9 августа 2015, 17:11обновлено 3 августа 2018, 01:14
Если такому человеку дать выбрать между зеленым и синим, он никогда не выберет красный, говорит Кох.

Владимир Путин

Фундаментальной слабостью президента РФ Владимира Путина является неумение увидеть весь спектр возможных решений, чем может воспользоваться российская оппозиция.

Об этом бывший вице-премьер РФ Альфред Кох пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Мое знакомство с "большими начальниками" (президент, премьер и т.д.) дает мне основания утверждать, что среди них практически нет людей, которые бы были в состоянии предложить какую-то свою собственную, оригинальную идею или подход", — поделился мнением эксперт.

"Их талант состоит в другом. Они умеют, выслушав разные мнения и концепции, выбрать то решение (из числа предложенных), которое бы в наибольшей степени соответствовало с одной стороны — фактически сложившейся ситуации, а с другой — удовлетворяло быего самого и учитывало бы разнонаправленные интересы влиятельных групп", — считает экс-премьер.

По его мнению, это тоже особый талант: "Быть может даже главнее креативности. Во всяком случае — для гос. деятеля или крупного менеджера. Но он обладает существенным изъяном: если такому человеку предложить выбрать между зеленым и синим, он никогда не выберет красный потому, что его не было в спектре предлагаемых решений".

"Исключения из этого правила, конечно же, бывают, но это точно не Путин. Поэтому фундаментальной слабостью Путина является неумение увидеть весь спектр возможных решений. Скорее всего — это проблема его аппарата: ведь селекция предлагаемых вариантов начинается еще на подступах к "телу", — говорит Кох.

"Это как-то нужно использовать. Например, все наиболее эффективные и разумные решения озвучивать как предложения оппозиции и громко на них настаивать. Можно с полной уверенностью утверждать, что в этом случае они даже не будут предложены Путину. Ему останутся для выбора только глупости или заведомо неработающие варианты решения", — подытожил экс-вице-премьер.

Напомним, ранее Кох рассказал, как Россия потеряла десятки миллиардов долларов из-за Путина, "благодаря" тому, что по прямому указанию которого 25% золотовалютных резервов страны перевели из доллара в евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять