Гриценко о назначении Яценюка премьером: Майданом пытаются манипулировать

26 февраля 2014, 09:35обновлено 3 августа 2018, 01:05
Майдану предложили пару "кадровых коврижек"  

Арсений Яценюк и Анатолий Гриценко

И. о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов объявил формирование коалиционного правительства народного доверия.

Об этом внефракционный нардеп Анатолий Гриценко написал на своей странице в Facebook.

видео дня

Он отмечает, что на должность главы правительства предлагается лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, "который не имеет народного доверия".

По мнению нардепа, Майданом уже пытаются манипулировать: "Пара кадровых коврижек - в обмен на "Народную Поддержку", чтобы Майдан разошелся и не мешал рулить".

Гриценко считает, что нужно "назначать досрочные парламентские перевыборы". "Чтобы не было провала управления, лучше на осень, вместе с перевыборами местными, но можно отдельно и немедленно - в конце концов, этой Раде на выборах-2012 народ не давал таких огромных полномочий, как не давал на выборах-2010 Януковичу полномочий диктатора. Поэтому перезагрузка власти - так перезагрузка полная!", - заявляет депутат.

Гриценко считает, что необходимо "сформировать на этот период другое правительство: не партийно-олигархически-коалиционное с имитацией "Народного доверия" к премьеру, а правительство технократов - чтобы восстановило управляемость, удержало ситуацию и начало не слишком популярные (на первом этапе), но нужные стране реформы".

Ранее "Главред" сообщал, что журналист Мустафа Найем озвучил предварительный состав нового Кабмина, который в среду, 26 февраля, должны представить Майдану. По его мнению, на кандидатуру премьера могут предложить Яценюка и Петра Порошенко. Больше о членах будущего правительства читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять