Разведчик о расстреле Майдана: контролировали ФСБ и ГРУ, но решающее слово было за Януковичем

24 октября 2015, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:16
Операции по убийству людей согласовывались с бывшим президентом и выполнялись представителями силовых структур Украины, отметил Маломуж.

Николай Маломуж

События на Майдане проходили по сценарию беглого экс-президента Виктора Януковича и его окружения из силовых структур и спецслужб.

Об этом генерал армии Украины, экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Все операции по убийству людей согласовывались с бывшим президентом и выполнялись представителями силовых структур Украины. Представители АП России (Сурков), ФСБ, ГРУ полностью контролировали этот процесс, консультировали, но решающее слово было за руководством Украины", отметил он.

Вместе с тем, эксперт отметил, что за период правления Януковича разведка потеряла сотни профессионалов высокого уровня, которые имели оперативные позиции как в России, так и других странах мира.

"После Революции Достоинства большая часть этих сотрудников не вернулась по разным причинам. Поэтому на сегодня деятельность Службы внешней разведки снижена на порядок, и пока не будут привлечены профессионалы высокого уровня, она не сможет восстановить позиции и нарастить потенциал", добавил Маломуж.

Напомним, ранее эксперт намекнул, почему в руководстве Украины не хотят быстро закончить войну на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять