Украину Путин проиграл, просто обломал зубы — обозреватель

7 сентября 2015, 08:22обновлено 3 августа 2018, 01:15
У Путина нет иного выхода, кроме выполнения Минска-2 и ухода из Донбасса, говорит Олег Пономарь.

Олег Пономарь

Президент РФ Владимир Путин, который оккупировал и аннексировал Крым, а потом развязал агрессию на Донбассе — просто обломал зубы об Украину.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"События развиваются динамично. Есть уже первые промежуточные результаты нашей Механической Пьесы, — пишет обозреватель. — Еще в мае в интервью на Еспресо ТВ (есть на Ютубе) я сказал, что конфликт на Донбассе идет к затуханию и у Путина нет иного выхода, кроме выполнения Минска-2 и ухода из Донбасса. Многие тогда обвиняли меня в чрезмерном оптимизме".

"Мы стали получать подтверждения этому. Это еще не победа, но это большой шаг к ней. Москва переносит свои усилия на свержение власти в Украине украинцами", — заметил он.

Политический эксперт напомнил, что директор МВФ Кристин Лагард в Киеве заявила, что Украина делает прекрасную работу и с 3-м траншем проблем не будет. Так что здесь тоже всё по плану — без сенсаций.

"Теперь самое интересное и обсуждаемое — Сирия. Украину Путин проиграл. Просто обломал зубы. Но здесь хотя бы можно сохранить лицо и попытаться даже сделать его хорошим — "Мы помогли братскому народу Украины завершить гражданскую войну и тд и тп.". Но в Сирии так не получится. Все знают, что Асад — это последний оплот Путина в мире. Обама с королем шейхов Асада списали и ИГИЛ — тоже. Договорились бомб не жалеть на эти два недоразумения", — подчеркнул Пономарь.

Напомним, ранее обозреватель сравнил Путина с капитаном тонущего "Титаника", который не может шантажировать Запад.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять