Россияне стягивают силы к Авдеевке: городу грозит атака 15 танков и 25 бронемашин

26 января 2015, 09:23обновлено 3 августа 2018, 01:11
Под Авдеевкой уничтожены танк  и "Урал" боевиков, сообщает Тымчук

Танк ДНР

Накаляется обстановка севернее Авдеевки Донецкой области. Российские войска сосредоточили в районе Ясиноватой – Пантелеймоновки батальонно-тактическую группу, имеющей в своем составе 15 танков и 25 боевых бронированных машин.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По словам военного эксперта, в данный район противник перебросил сводное подразделение артиллерии в составе 25 гаубиц Д-30 и противотанковых орудий МТ-12.

В боях между Авдеевкой и Опытным украинские войска захватили танк Т-64БВ и БМП-2. Под артудар украинских войск попала бронегруппа террористов, состоящая из 3 танков, 6 боевых бронированных машин и 5 грузовиков, - уничтожены танк и "Урал". Уцелевшие террористы отступили к Горловке.

Напомним, что оперирующие на участке Пески-Авдеевка тактические группы российских войск получили за сутки в качестве восполнения потерь как минимум 10 танков и 8 бронемашини 300 боевиков и российских наемников в качестве маршевого пополнения", - отмечает Тымчук.

Больше о ситуации под Авдеевкой и на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять