Мэр Мелитополя Вальтер обнаружен повешенным в собственном доме: ему грозило 14 лет тюрьмы

25 февраля 2015, 10:55обновлено 3 августа 2018, 01:12
Его обвиняли по ряду тяжких уголовных статей.

Сергей Вальтер

Мэр Мелитополя Сергей Вальтер, которому светило до 14 лет тюрьмы, покончил жизнь самоубийством. Городской голова был обнаружен повешенным в собственном доме.

Как сообщили в руководстве ГУ МВД Украины в Запорожской области, "информация о том, что Вальтер найден мертвым - в петле в своем доме поступила дежурному Мелитопольского горотдела милиции сегодня – 25 февраля около 8 утра", пишет УНИАН.

видео дня

По информации правоохранителей, выехав на место происшествия, правоохранители, действительно, обнаружили Вальтера мертвым.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

"До заключения паталогоанатома говорить что-то однозначное о причинах смерти не корректно, хотя информации о повреждениях, которые могли бы свидетельствовать о том, что это не самоубийство, нет", - сообщили в милиции.

По информации издания ria-m.tv, последние 2-а года он был отстранен судом от занимаемой должности и проходил по громкому делу о "Мелитопольской ОПГ". Его обвиняли по ряду тяжких уголовных статей. На минувшей неделе слушание дела перешло в завершающую стадию.

Процессуальный прокурор Денис Корх по совокупности преступлений попросил для Вальтера 14 лет лишения свободы.

Кроме того, прокуратура настаивает на конфискации имущества, штрафе в 17 тыс. грн и запрете на право занимать административно-хозяйственные должности сроком на 3 года. Сегодня в 10.00 должно было состояться очередное заседание суда.

57 летний мэр был самым неординарным градоначальником, которого мелитопольцы запомнят навсегда.

Как известно, 29 января умер экс-председатель Харьковского облсовета Алексей Колесник, который, по предварительным данным, повесился.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять