Из России на Донбасс идут десятки машин снабжения — топливозаправщики и спецавтотранспорт

8 апреля 2015, 09:29обновлено 3 августа 2018, 01:12
Движение в основном шло по "северному" маршруту, говорит Тымчук.

Десятки топливозаправщиков идут на Донбасс

Боевики и российские войска на Донбассе продолжают восстановление боеспособности своих формирований и создают запасы материально-технических ресурсов.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По словам военного эксперта, в течении прошедших суток, 7 апреля, было зафиксировано перемещение 38 транспортных единиц в составе конвоев снабжения из РФ (16 из них – топливозаправщики, 5-6 ед. — спецавтотранспорт).

Движение преимущественно осуществлялось по "северному" маршруту (от Лутугино, Луганска на Алчевск, Перевальск, затем непосредственно в районы сосредоточения бандформирований в районе Стаханова, Брянки и Первомайска).

Также отмечено движение транспорта снабжения по маршруту через Чернухино — Дебальцево — Углегорск на Ясиноватую и "Горловский гарнизон" террористов, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, что боевики в Донецке создают ударные группы, которые могут атаковать позиции сил АТО от Красногоровки до Авдеевки.

Больше об атаках боевиков и ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять